О проведении экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» с 15.03.17 по 15.10.2017г

Информация

О проведении экологической акции  «Сохраним природу Ставрополья» с 15.03.17 по 15.10.2017г

В МКДОУ №12 «Родничок» с. Дивное в экологической акции «Сохраним природу Ставрополья  приняли участие две группы смешанная группа «Гномики» 23 ребенка воспитатель Пасько И.В.  и первая младшая группа «Улыбка» 17детей  воспитатель Василенко С.В.

Дети смешанной группы и младшей группы участвовали в акции «Скворечники своими руками» и в конкурсе «Волшебный сундучок осени», где дети и родители сделали поделки своими руками.

В смешанной группе прошли мероприятия:  КВН «Человек -друг природы», КВН «Экологическое ассорти»,развлечение к «Дню земли». Беседы «От чего весной к нам снова возвращаются птицы», «Лекарственные растения. Какие болезни они лечат» и т.д. Экологические игры «Звуки в природе», «Кто с хозяином живет, что хозяину дает».

Чтение сказок по экологии «Фиалка на северном полюсе», «Катя и божья коровка»

В первой младшей группе прошли Беседы «Солнышко, солнышко, выгляни в окошко…», «Там и тут одуванчики цветут», «Овощи и фрукты». Дидактические игры по экологии «Найди названное дерево», и т.д. Подвижные игры «Солнышко и дождик», «Птички в гнездышках» Также проводились наблюдения за птицами, цветущими клумбами, изменениями в природе»