Приказ о пропускном режиме в ДОУ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                                        СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДЕТСКИЙ САД № 12 «Родничок»

356721,  Ставропольский край, Апанасенковский район,  с.Дивное

ул.О.Кошевого, 180

т. 5-16-30;  4-67-22                                 Эл. Почта:   rodnichok-12@yandex.ru

ПРИКАЗ

18 августа 2015 г.                    с. Дивное                                № 22/1

«Об усилении пропускного режима

и повышении  антитеррористической бдительности»

С целью охраны жизни и здоровья детей, работников МКДОУ № 12 «Родничок», недопущения в дошкольном учреждении актов террористической направленности и идеологии терроризма и экстремизма, в соответствии с письмом отдела образования администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края от 03.09.2015 г. № 3368 «Об усилении пропускного режима и повышения антитеррористической бдительности в образовательных организациях»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Принять меры по соблюдению на территории МКДОУ № 12 «Родничок» строгого антитеррористического режима. Ежедневно проверять состояние складских, подвального и подсобного помещения, не допускать складирование легковоспламеняющихся и горючих веществ.

Ответственный:  Гармаш Л.Д.

2.Проверять состояние уличного освещения и его исправность.

Ответственный: Гармаш Л.Д.

3. Активизировать проведение целенаправленных антитеррористических мероприятий, усилить воспитательную работу среди детей и просветительскую работу среди родителей по данному вопросу.

Ответственные: воспитатели Василенко С.В., Пасько И.В.

4.  Разместить информацию о антитеррористических мероприятиях в ДОУ на официальном сайте детского сада.

Ответственный: секретарь  Гармаш Л.Д.

5. Проводить 3-х разовый осмотр территории МКДОУ в целях исключения взрывоопасных предметов и сомнительных пакетов.

Ответственный: Гармаш Л.Д. Срок: ежедневно.

6.  Осуществлять пропускной режим в здание детского сада строго по предъявлению документа, удостоверяющего личность с отметкой в журнале посетителей.

Ответственный: Гармаш Л.Д. Срок: постоянно.

7. Закрыть все служебные помещения, доступ в них разрешается только сотрудникам ДОУ в соответствии с графиком их работы.

8.  Категорически запретить вход посторонним лицам с целью реализации товаров.

9. Организовать контроль  за ввозом продуктов и вывозом бытовых отходов на территории детского сада, за транспортом, паркуемым в непосредственной близости от здания ДОУ.

Ответственный Гармаш Л.Д.

10.  Ответственному за безопасность Гармаш Л.Д. провести внеплановый инструктаж педагогического, обслуживающего персонала о действиях в экстремальных ситуациях и соблюдении режима безопасности.

11.  В случае обнаружения подозрительных бесхозных предметов, а также поступления сообщений о предполагаемом взрывном устройстве незамедлительно провести эвакуацию детей и сотрудников на безопасное расстояние и действовать по инструкции.

Ответственный Пасько И.В., Василенко С.В.

12.  Провести комплексные тренировки по выполнению требований безопасности в срок до 10 сентября 2015г., с привлечением специалистов МВД и МЧС.

13.  Разработать план мероприятий МКДОУ № 12 «Родничок», направленных на противодействие терроризму и экстремизму.

14. Установить контроль за наличием «Тревожных кнопок», проверить исправность огнетушителей, безопасность газового и отопительного оборудования.

Ответственный Гармаш Л.Д.

15. Проверять целостность ограждения ДОУ по всему периметру.

Ответственный Гармаш Л.Д.

16.Возложить ответственность за оказание медицинской помощи в случае необходимости на медсестру Подольную Г.И..

17. Медсестре Подольной Г.И постоянно следить за наличием необходимых медикаментов для оказания помощи в экстренных случаях.

18. Сторожам Гончарову А.Л. и Захарову С.А. регулярно во время дежурств производить осмотр прилегающих территорий и территории ДОУ для недопущения несанкционированного доступа  посторонних лиц в помещения и на территорию ДОУ

19.  Контроль за выполнением данного приказа  оставляю за собой.

Заведующий МКДОУ № 12 «Родничок» _________Е.П. Рябоконь

С приказом ознакомлены: «___»  августа__________Гармаш Л.Д.

«___» августа__________Василенко С.В.

«___» августа__________Пасько И.В.